Подсолнечное масло, которое многие считают вредным, может быть полезным, если его употреблять в умеренных количествах и не подвергать термической обработке. Оливковое масло, напротив, не всегда полезно, поскольку некоторые его сорта могут содержать большое количество насыщенных жиров. Чтобы обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, следует включать в рацион различные виды масла.

Подробнее о том, какие масла нужно обязательно добавить в свой рацион, читайте в нашем материале.

Льняное масло

Льняное масло является отличным источником Омега-3 жирных кислот, которые обладают противовоспалительными свойствами. Оно также содержит антиоксиданты, которые помогают замедлить старение и защитить организм от свободных радикалов.

Льняное масло можно добавлять в салаты, каши, смузи и другие блюда. Однако его нельзя подвергать термической обработке, поскольку при нагревании полезные свойства разрушаются.

Кунжутное масло

Кунжутное масло содержит большое количество витамина Е, который является мощным антиоксидантом. Оно также богато кальцием, магнием и другими минералами, которые необходимы для здоровья костей, сердца и сосудов.

Кунжутное масло можно добавлять в салаты, выпечку и другие блюда. Оно также можно использовать для приготовления соусов и маринадов.

Тыквенное масло

Тыквенное масло является отличным источником цинка, который необходим для здоровья кожи, волос и ногтей. Оно также содержит витамины А и Е, которые обладают антиоксидантными свойствами.

Тыквенное масло можно добавлять в салаты, каши, супы и другие блюда. Оно также можно использовать для приготовления косметических средств.

Различные виды масла могут принести пользу здоровью, если употреблять их в умеренных количествах и не подвергать термической обработке. При выборе масла следует обращать внимание на его состав и способ производства.

Ранее "Стена" информировала, как потреблять льняное масло, чтобы быстро худеть.

Напоминаем, как приготовить ароматное чесночное масло.