Главный разведчик рассказал, планирует ли россия воевать до 2025 года.

Начальник украинской военной разведки Кирилл Буданов выразил мнение, что Россия не планирует войну с Украиной в 2025 году, это произошло в рамках дискуссии «2024: вызовы и перспективы», сообщает .Lb.ua

Как известно значительное количество военных экспертов и не только, но даже тарологов, наперегонки прогнозируют возможный период, как и сколько еще будет продолжаться война Украины и России.

В частности, не так давно, военный эксперт Свитан считает, что война будет продолжаться до тех пор, пока россия не развалится, а это может произойти не так скоро, лет через 10, сказал он.

Прогноз Кирилла Буданова более оптимистичный, он говорит, что у России нет столько ресурсов, чтобы продолжать войну в 2025 году.

"Могу вам единственное сказать: планов вести войну в 2025 году у Российской Федерации по состоянию на данный момент нет. Возможно, к концу 2024 года, если ничего не изменится, они будут это корректировать. Но пока планов таких у них нет», – заявил Буданов.

Он сказал, что у России проблемы не столько с поддержкой войны обществом, потому что мнение рядового россиянина там мало кого интересует, а сколько проблемы с ресурсами. Потому что ресурсы там не ограничены.

"Возможно, немного грубо прозвучит, но мы воюем за чужие средства, а они – за свой. И свои средства они считают, хотя кажется, что нет. И очень придирчиво", - сказал Буданов.

Ранее портал "Стена" писал, что Буданов предупредил о серьезной опасности.

Напомним, что глава украинской разведки спрогнозировал, будет ли враг наносить удары по энергетике Украины.

К слову, Буданов заявил, когда может закончиться война.