Украинцы могут получить гранты на прибыльный бизнес, что известно

Из-за войны украинцев поддерживают как могут. Многие оказались в сложных жизненных обстоятельствах и на помощь им приходит не только государство, но и благотворительные организации. Как стало известно, украинцы могут получить грант на открытие детского садика. Об этом сообщает Минреинтеграции.

Международная организация труда запустила обучающую программу для украинок с Киевской и Житомирской областей, которые мечтают открыть свой бизнес по присмотру за детьми возрастом до 3 лет.

Проект направлен на содействие предпринимательству, продвижения гендерному равенству, а также повышению доступности услуг по уходу за детьми.

Для обучения отберут 30 участниц, которые пройдут пятидневный интенсивный курс касательно основных правил предпринимательства в секторе ухода за детьми. А также они узнают об управлении бизнесом, лицензировании, финансовом планировании и прочее.

После завершения обучения будут отобраны лучшие бизнес-планы. Победители получат гранты в размере до 25 тысяч американских долларов для запуска своих мини детских садиков.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться, пройдя по этой ссылке. Дедлайн – 25 декабря текущего года.

Недавно мы рассказывали, что всплыли подробности ЧП, когда депутат подорвал себя и окружающих гранатами.

Также "Стена" сообщала, что ветераны могут получить хорошую материальную помощь.

Еще мы писали, что в Украине начался прием заявок на круглую сумму, порядка 11 000 гривен.