Впервые за три года изменился дизайн в приложении государственных услуг "Дія". Об этом сообщил собеседник Forbes, предоставив скриншоты с нововведениями.

Теперь скриншоты отображают документы по-другому, увеличенный размер фотографий и дополнительный раздел — лента. Официальная презентация нового дизайна состоится на мероприятии "Diia Summit" 19 декабря, на котором выступит министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

Обновление для пользователей будет доступно непосредственно после завершения "Diia Summit". Приложение "Дія" пользуется популярностью почти у 20 миллионов украинцев, что предоставляет доступ к более чем 120 государственным услугам.

На "Diia Summit" Министерство цифровой трансформации намерено представить десяток новых цифровых сервисов. Среди них - изменения места регистрации, услуги для пенсионеров и водителей, обновленные уведомления в приложении "Дія", обновленное "Дія.Подпись" и специальный налоговый режим для IT-сферы "Дія.City".

Новый дизайн Действие. Фото: forbes.ua

Новый дизайн "Действие". Фото: forbes.ua

Новый дизайн Действие. Фото: forbes.ua

В декабре 2023 года Министерство цифровой трансформации представило Стратегию развития инноваций до 2030 года. Одной из главных целей является достижение экономического и технологического прорыва. В документе говорится, что доля инновационных продуктов в ВВП страны должна составлять не менее 15-20%.

Напомним, стало известно как оформить субсидию через "Дія".

Ранее портал "Стена" писал, будут ли украинцы получать повестки через "Дія".

А также ранее сообщалось, что в "Дія" стартовала возможность переоформления автомобиля.