Есть ли разница в мобилизации в городах и селах

В связи с полномасштабной войной, которая началась в Украине почти два года назад, в Украине продлили военное положение, а вместе с ним и общую мобилизацию. Есть ли разница в призыве по городам и по селам, рассказывает Вениславский.

Член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский объяснил, есть ли разница в подходах к призыву на военную службу в городах и селах.

Исходя из его слов, в каждой области есть свой мобилизационный план, а утверждения о «несправедливой мобилизации», является последствием субъективного принятия.

Стоит напомнить, что были разговоры о несправедливой мобилизации, когда мужчинам из сел и населенных пунктов вручают повестки, а вот мужчин в городах, которые посещают элитные вечерние клубы, якобы не трогают.

Вениславский, преимущественно прокомментировал тезу, что в «Киеве военнообязанных» не трогают. Народный депутат объяснил, что в селе, к примеру, может проживать меньшее количество граждан, например одна тысяча.

В связи с этим, когда к примеру соседа в селе призвали на военную службу, то об этом будут знать практически все соседи.

В то же время в Киеве такая информация размывается в связи с тем, что в столице проживает не одна тысяча граждан, а, к примеру, несколько миллионов. Понятно, что как в населенном пункте, информация о призыве соседа, так распространятся не будет.

Недавно мы рассказывали, что Вениславский поделился всей правдой о мобилизации, не всегда могут вручить повестку.

Также "Стена" сообщала, что ждет украинцев с приходом 2024 года.

Еще мы писали, что Залужный рассказал, что необходимо делать с мобилизацией: "ее не надо усиливать".