Валютные курсы, установленные Национальным банком Украины на сегодня, 20 декабря, имеют следующие показатели: курс доллара США сейчас равняется 37,3205 гривен за 1 доллар. Курс евро составляет 40,9219 гривен за 1 евро.

В обменниках украинских банков и специальных обменных пунктах стоимость валюты значительно выше. Показатели меняются каждый день и на сегодняшний день они таковы.

Курс валют в банках Украины на 20 декабря 2023 года

Колебания на валютном рынке продлеваются. Он не утихает. Но при этом, эксперты считают, что особых изменений валютный рынок к Рождеству не претерпевает. Тенденция управления рынком от регулятора будет продолжаться.

Основной тенденцией этой недели будет продолжение либерализации рынка. Национальный банк Украины и дальше будет использовать интервенции для предотвращения значительных колебаний в валютном секторе.

Курс валют в обменках Украины на 20 декабря 2023 года

Еще одним важным фактором, формирующим главным образом конъюнктуру наличного рынка, может стать ситуативное увеличение предложения, связанное с предпраздничным «устройством» граждан. Речь идет о том, что часть наличной валюты может быть обменена для совершения необходимых покупок. Ожидается, что предложение вырастет в пределах 10-15%, и этот факт обязательно повлияет на курсовые отметки – наличные курсы валют могут несколько снизиться.

А как события на валютном рынке будут развиваться по сути, читайте в ежедневных новостях портала «Стена».

Раньше, портал «Стена» писал о мобилизации женщин: какие главные условия?

Также мы сообщали о новых условиях кредитования для украинцев: теперь не более 1% в сутки.

И напоминаем о новом налоге для украинцев: за что теперь будем платить?