Кабмин изменил сроки идентификации пенсионеров, детали

Правительство намерено продлить сроки для идентификации получателей пенсионных выплат в Ощадбанке до 1 апреля следующего года. Данной информацией делится Минреинтеграции на своей странице в Телеграм-канале.

Проект постановления Кабинета министров, касательно продления срока прохождения физической идентификации получателей пенсионных выплат в финансовом учреждении «Ощадбанк» на три месяца уже разработан. В ближайшее время данный проект должен быть внесен на рассмотрение в Верховную Раду.

Проектом предлагают продлить срок совершения физической проверки лиц в Ощадбанке до 1 апреля 2024 года. Это касается внутренне-перемещенных лиц, которые были взяты на учет до 24 февраля 2022 года.

Отмечается, что многие пенсионеры ВПЛ обращаются на горячие линии Министерства реинтеграции с вопросом касательно их прохождения идентификации в Ощадбанке. Очень важно, чтобы пенсионеры смогли пройти идентификацию в срок, чтобы и дальше получать свои выплаты (пенсии).

Ирина Верещук сообщила, что на прошлой неделе, как она и обещала, соответствующий проект закона КМУ уже рассматривался на Правительственном комитете. Теперь дело за Министерством социальной политики, чтобы они как можно быстрее внесли его на порядок дневной заседания Правительства.

Стоит отметить, что проект таких нормативных изменений был наработан по результатам работы Координационного штаба по вопросам обеспечения реализации прав и свобод ВПЛ.

Недавно мы рассказывали, что некоторым украинцам урежут пенсию до минималки.

Также "Стена" сообщала, кто будет получать социальные выплаты вместо пенсий и какой их размер.

Еще мы писали, что у пенсионеров снимают деньги, что известно.