В пятницу, 22 декабря, ожидаются осадки на западе ночью, на севере и в центральных областях днем, включая снег, мокрый снег и дождь, местами с налипанием мокрого снега и гололедицей. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. В Карпатах температура воздуха будет колебаться между -1 и -6 градусами со снегопадом и вьюгой.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга погоды Ventusky.

Осадки 22 декабря 2023 года. Фото: скрин ventusky.com/

В субботу 23 декабря ожидается небольшой снег, иногда мокрый, по всей территории Украины. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Осадки 23 декабря 2023 года. Фото: ventusky.com

В воскресенье, 24 декабря, снег ожидается на севере и западе страны. Порывы ветра составят 17-22 м/с. К вечеру 24 декабря в Черниговской и Сумской областях ожидается снег до 17 см. В Карпатах эта толщина может достигать 55 см.

Метеоролог Наталья Диденко указала, что в четверг в Украине еще будет тепло, но в течение 22-24 декабря температура воздуха упадет, возможно, до небольших минусовых значений. Рекомендуется греться и тратить время на открытом воздухе, чтобы насладиться атмосферой.

Осадков не предполагается 21 декабря, за исключением небольшого дождя или туманов в западных и восточных областях. Надо учесть, что в западных областях в четверг ожидается сильный юго-западный ветер, в то время как на других территориях умеренный.

Прогнозируется самая низкая температура воздуха в Карпатах, Закарпатье и на востоке, днем ​​до +1+4 градусов. В большинстве областей Украины будет немного теплее, с температурой от +4 до +8, на юге страны до +10 градусов. В Киеве в четверг ожидается погода без существенных осадков и до +4 градусов.

В течение 22-24 декабря прохладнее, с осадками в виде мокрого снега и дождя, а также резким ветром. Но на Рождество предполагается снова потепление.

Напомним, Наталья Диденко спрогнозировала теплое начало зимы.

Ранее портал "Состояние" писал, какой погода будет на Рождество.

К слову, названы даты зимних каникул в школе.