Новый год - это время праздников и застолий, а это значит, что мы часто употребляем продукты, которые могут способствовать пожелтению зубов. К счастью, есть несколько натуральных продуктов, которые могут помочь отбелить зубы и улучшить их природный цвет.

Подробнее о том, какие продукты способны отбелить пожелтевшие зубы, читайте в нашем материале.

Яблоки

Жевание яблока может помочь удалить пищевые остатки и поверхностные пигменты, что может помочь в поддержании более белого цвета зубов. Яблоки также содержат яблочную кислоту, которая может помочь бороться с бактериями, вызывающими образование зубного налета.

Земляника

Земляника содержит естественные отбеливающие вещества, такие как лимонная и яблочная кислоты. Эти кислоты могут помочь уменьшить желтизну зубов и сделать их белее. Вы можете просто размазать ягоду на зубах или использовать для этого целенаправленно созданные маски для зубов на основе земляники.

Орехи

Орехи, такие как грецкий орех или миндаль, могут помочь при удалении пищевых остатков и борьбе с желтизной. Они также содержат полезные жиры, которые могут помочь защитить зубы от повреждений.

Сыр

Сыр содержит кальций и фосфор, которые могут помочь восстановить эмаль и защитить зубы от кислотного воздействия. Кальций также помогает бороться с бактериями, вызывающими образование зубного налета.

Овощи и фрукты

Сырые овощи и фрукты, такие как морковь, сельдерей, апельсины и груши, содержат витамин С, который помогает в борьбе с бактериями и осветлении зубов. Витамин С также помогает укрепить зубную эмаль.

Совет

Для получения максимальной пользы от натуральных продуктов для отбеливания зубов важно поддерживать хорошие практики ухода за зубами, такие как регулярная чистка, использование зубной нити и посещение стоматолога. Если же пожелтение зубов значительно или вызвано более серьезными причинами, то лучше обратиться к профессионалам за советом.

Дополнительные советы

Вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам сохранить естественную белизну зубов:

  • Пейте много воды, чтобы смыть остатки пищи и напитков.
  • Избегайте продуктов, которые могут способствовать пожелтению зубов, таких как кофе, чай, красное вино и газированные напитки.
  • Не курите. Курение может значительно повредить зубную эмаль и вызвать ее потемнение.

Следуя этим советам, вы сможете сохранить свои зубы здоровыми и белыми.

Ранее "Стена" информировала, чем прополоскать зубы и рот для свежего дыхания.

Напоминаем, как без обезболивающих избавиться от сильной зубной боли.