Новый год - это время веселья и отдыха, поэтому выбор настольных игр может стать отличным способом провести время с друзьями и близкими.

Подробнее о том, какие настольные игры отлично подойдут для новогодних праздников, читайте в нашем материале.

Вот несколько настольных игр, которые отлично подойдут для новогодних праздников:

Alias или Что? Где? Когда? - это интеллектуальная и занимательная игра, в которой игроки должны объяснить слово или понятие без использования самого слова или его синонимов. Игра развивает словарный запас, логику и сообразительность.

Мафия - это одна из самых популярных партиссерных игр, где игроки разыгрывают роли жителей небольшого городка, в котором происходят загадочные убийства. Игра развивает навыки стратегического мышления, интуицию и умение лгать.

Dixit или Диксит - это игра, в которой игроки используют иллюстрации для того чтобы рассказать историю, и другие игроки должны угадать, к какой иллюстрации относится их рассказ. Игра развивает воображение, креативность и умение выражать свои мысли.

Каркассон или Carcassonne - это игра для создания ландшафта, в которой игроки поочередно добавляют кусочки ландшафта и фигуры, чтобы заработать очки. Игра развивает пространственное мышление, стратегическое мышление и навыки планирования.

Activity или Активити - это командная игра, в которой участники по очереди пытаются объяснить слова и фразы, используя рисунки, пантомиму или другие способы, чтобы их партнеры угадали правильный ответ. Игра развивает воображение, креативность и умение работать в команде.

Эти игры являются отличным выбором для веселого времяпровождения на новогодних праздниках, и помогут создать незабываемую атмосферу.

Ранее "Стена" информировала, как проверить, или за вами следят через камеру смартфона.

Напоминаем, что делать, если ваш смартфон не заряжается.