Что известно о мобилизации женщин

В Украине продлили военное положение и общую мобилизацию. Кроме того, заговорили и о призыве на военную службы женщин. Что же известно о необходимости мобилизации женщин, рассказывает УНИАН.

На данный момент с точки зрения военных необходимости в масштабной мобилизации женщин нет. Об этом заявил ветеран АТО, экс-командир взвода батальона «Айдар» Евгений Дикий.

Он отметил, что женщины имеют право служить. Однако принудительной мобилизации женщин ничего не даст армии. Всей страной серьезно обсуждают, вроде как есть какой-то законопроект. Однако ни от кого из армии таких предложений не было слышно.

С военной точки зрения нужды в мобилизации представительниц слабого пола пока нет. В то же время Дикий отметил, что женщины, которые проявляют желание проходить военную службу, могут воспользоваться этой возможностью. Однако необходимости в оглашении принудительной мобилизации женщин или ограничения их выезда за границу нет.

Если бы кто-нибудь серьезно предлагал принудительную мобилизацию женщин, это бы деморализовало б очень много бойцов на фронте, а пользы с этого не было бы никакой.

Стоит напомнить, что уже несколько недель в Украине идет разговоры о мобилизации женщин. В то же время Владимир Зеленский заверил, что не подпишет такой закон, даже если его утвердит Верховная Рада.

В то же время военные предложили Зеленскому демобилизовать 450-500 тысяч лиц. Ветеран АТО Евгений Дикий сообщил, что реализовать эту цель необходимо на протяжении 3-4 месяцев, а не растягивать на год.

Недавно мы рассказывали, отправят ли на войну 18-летних украинцев.

Также "Стена" сообщала, что известно о мобилизации народных депутатов.

Еще мы писали, что в ГПСУ рассказали что ежедневно из Украины выезжает 6 тысяч мужчин.