Украинские защитники "минунули" три истребителя рф

По информации предоставленной командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Николаем Олещуком, 22 декабря 2023 года, в полдень на Южном направлении силами ВСУ было уничтожены три вражеских истребителя бомбардировщика Су-34.

Подробности операции военных по уничтожению вражеской техники не сообщалось.

Но в публикации командующий отметил, что ночью 22 декабря на куске сбитого "шахеда" с серией "ЬИ" он заметил послание противника: "сDохните сYки". Сбитые истребители Су-34 – это хорошая идея, вот вам и ответ, написал он.

"Ночью 22 декабря 2023 года на куске сбитого «шахеда» с серией «ЬИ» получил послание от оккупантов: «сDохните сYки». ❗️Отличная идея! Вот вам наш ответ! Сегодня, в полдень, на Южном направлении – минус три российских истребителя-бомбардировщика Су-34! ✈️✈️✈️ 🔥 Вечного полета «братья»! 🤝 Всем спасибо за боевую работу!🇺🇦 Итого – к победе!", - написано в сообщении.

А также напоминаем, в ночь на 22 декабря Силами воздушной обороны ВСУ было уничтожено 24 шахеда" в пределах Киевской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Житомирской, Ровенской и Хмельницкой областей.

К сожалению, после сбития обломки "шахеда" упади на крышу многоэтажного дома в Киеве. По словам главы ОСМД сильные повреждения получили как минимум 3-4 квартиры. К счастью, информации о пострадавших не поступало.

Ранее портал "Стена" писал, что на россии убит боевой летчик, появились детали.

Напомним, что на россии вспыхнул в небе самолет.

А еще напоминаем, что опубликовано видео, как дроны атаковали состав беспилотников в российском Брянске.