Украинцев волнует вопрос оплаты коммунальных услуг, а именно тарифы на свет и газ. Теперь тариф на электроэнергию составляет 2,60 гривен за киловатт.

Генеральный директор Укргидроэнерго, Игорь Сирота, высказал мнение о возможности повышения цены за потребленную электроэнергию, отметив: "Я могу оплатить тариф 5 грн. И есть люди, которые тоже могут платить полную сумму.

Об этом сообщает Телеграмм – канал Реальная Война | Украина.

В своем заявлении он указал, что в настоящее время государство компенсирует разницу в тарифе на сумму 140 миллиардов гривен. В то же время он выразил мнение, что такую ​​компенсацию следует оставить только для тех украинцев, которые не могут вообще выдержать оплату света по тарифу более 2,60 гривен за киловатт.

Он объяснил, что есть люди, у которых средняя заработная плата составляет 20 000 тысяч гривен, и они могут платить тарифы по 5 гривен. ПСО могут оставить только для тех, кто не может оплачивать.

Также Сирота отметил, что платить 15% зарплаты на коммунальные услуги – это вполне нормально.

Нужно пересмотреть доход каждого гражданина или семьи и тогда уже после результатов предоставлять уменьшенный тариф в 2,60 гривен.

Ранее портал "Стена" писал о том, кто сможет платить за коммуналку на 50% меньше.

Также есть новостьо больших коммунальных тарифах в Украине.

Напоминаем, кто может оформить скидку 100% на коммунальные услуги.