Известный кулинар и владелец ресторана Евгений Клопотенко раскрыл причину высокой стоимости своих услуг личного шеф-повара.

Следует отметить, что Евгений Клопотенко сейчас известный кулинар и владельцем ресторана. Кроме того, он активно ведет кулинарные шоу и организует социальные проекты, направленные на повышение интереса к украинской кухне.

По его словам, выезд кулинара на дом для приготовления изысканных блюд обойдется заказчику в 250 тысяч гривен. Евгений Клопотенко рассказал в специальном интервью для проекта ТСН.ua "Наедине", что его услугами воспользовались лишь несколько раз. Однако повар отметил, что чувствовал себя неуверенно из-за высокого социального статуса заказчиков.

"Мы установили цену в 250 тысяч гривен вместе с моей командой. Поэтому заказы поступают нечасто. Меня пригласили дважды, но это уже конфиденциальная информация. Это были люди, которые меня плохо знали и относились ко мне как к персоналу», — поделился Евгений.

Кроме того, Клопотенко отметил, что в случае отсутствия полномасштабной войны его цена была бы значительно выше. Он объяснил, что столь высокая стоимость обусловлена ​​меньшим числом заказов, что позволяет ему иметь время на другие дела. Кулинар также подчеркнул, что если заказчик готов заплатить 250 тысяч гривен за его услуги, это свидетельствует о том, что они испытывают настоящую ценность в его работе.

"Я устанавливаю высокую цену, чтобы иметь возможность работать меньше. Если бы я пригласил всего 10 тысяч гривен, моей основной занятостью было бы только это. Я больше не мог бы посещать другие дела. Если бы не было войны, я бы установил цену в 15 тысяч долларов. Я выбрал высокую цену, потому что кто-то видит истинную ценность в моей работе. Если хочешь вкусно поесть – приглашай другого кулинара за 50 тысяч гривен”, — подчеркнул Клопотенко.

Ранее портал "Стена" писал, чтоКлопотенко поделился рецептом борща, который любил поэт Тарас Шевченко.

К слову, шеф-повар поделился вкусным рецептом запеченного сала.

Напоминаем, что появились советы, что приготовить из пищи при отсутствии электроэнергии.