Бессимптомный инсульт - это нарушение мозгового кровообращения, которое не вызывает каких-либо явных признаков или симптомов. Такие инсульты могут быть обнаружены только с помощью специальных медицинских процедур, таких как магнитно-резонансная томография (МРТ) или компьютерная томография (КТ) головного мозга.

Подробнее о том, ак вовремя распознать бессимптомный инсульт, читайте в нашем материале.

Бессимптомные инсульты могут возникать у людей, которые не имеют видимых признаков инфаркта мозга, но которые находятся в группе риска из-за высокого кровяного давления, курения, диабета и других факторов. Человек может обнаружить, что у него был бессимптомный инсульт, только после проведения соответствующих медицинских обследований и спустя время.

Бессимптомные инсульты могут иметь серьезные последствия для здоровья. Они могут привести к повреждению головного мозга, которое может не проявляться сразу, но может проявиться позже, даже спустя годы. Бессимптомные инсульты также могут увеличить риск повторного инсульта в будущем, который будет переноситься гораздо тяжелее.

Если у вас есть факторы риска для инсульта или если вы беспокоитесь о возможном инсульте, важно обсудить свои опасения с врачом. Врач может оценить ваш риск инсульта и рекомендовать дополнительные обследования или специализированные тесты для оценки вашего состояния.

Симптомы бессимптомного инсульта могут быть следующими:

  • Незначительные нарушения зрения, такие как двоение в глазах или размытость.
  • Незначительные проблемы с речью, такие как затруднения при произношении слов или понимании речи других людей.
  • Незначительные проблемы с координацией, такие как шаткая походка или трудности при выполнении простых движений.
  • Незначительные проблемы с чувствительностью, такие как онемение или покалывание в конечностях.

Ранее "Стена" информировала, какой вид алкоголя хуже всего влияет на состояние кожи лица.

Напоминаем, какие витамины лучше пить перед сном для лучшего усвоения.