Армия российской федерации может снова пойти на Киев, в случае, если украинские военные не смогут удержать оборону на каком-то участке фронта и у врага освободятся силы. Такое мнение в интервью Tsn.ua высказал бывший боец ​​«Азова», боец ​​3 ОШБр и инструктор «Военной школы командиров имени полковника Евгения Коновальца» с позывным «Мактавиш».

По его словам, государство планомерно готовится к этому: строятся укрепления, готовятся определенные подразделения.

-Могут они уйти, это не проблема. Если мы посыпемся где-нибудь на каком-то участке, у них освободятся силы, они могут спокойно пойти на Киев. К примеру, для того чтобы растянуть наши силы, распылить по всем направлениям. Будет ли это целесообразно, я не могу сказать. План на такую ​​ситуацию есть. Будут ли они это делать – я не могу сказать. Но, по моему личному мнению, нет сейчас смысла идти на Киев, у них и так достаточно проблем на других фронтах, - рассказал военный.

В понедельник, 25 декабря, 670 день полномасштабного вторжения российской федерации на территорию государства Украина. Однако на самом деле война в Украине началась ещё 6 апреля 2014 года в Донецкой области, утром 15 апреля Александр Турчинов на заседании Верховной рады объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области. Поэтому война идет уже 3544 дней. Отметим, что многие говорят, что до полномасштабного вторжения никто не вспоминал о боевых действиях на Донбассе. Отсюда появилось: «Где вы были последние восемь лет?» или «Почему вы восемь лет молчали?» — клише политической пропаганды в России, которое с конца февраля 2022 года используется в связи со вторжением России на Украину как напоминание о том, что война в Донбассе продолжается с 2014 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что женщины отбили у сотрудников ТЦК мужчину, которому хотели вручить повестку.

Также мы писали, что первая страна в Европе заявила о готовности отправлять обратно украинских мужчин.

Напоминаем, что известно о законопроекте об изменениях в процесс мобилизации и что думают о нем в Раде.