Глава фракции "Слуга народа" отметил, что 25 декабря 2023 года Правительство должно было бы внести законопроект относительно новых правил мобилизации, над которым оно работает по просьбе военных. А отсутствие такого проекта порождает множество слухов и фейков. Об этом он написал на своей странице в Телеграмм.

Арахамия также выразил надежду, что вскоре этот документ будет доработан Кабинетом Министров. Также он отметил, из-за его отсутствия появляется много фейков, в частности о блокпостах, о "Діє" и т.д.

"Надеюсь, коллеги из Кабинета Министров в ближайшее время закончат свою часть работы. Ибо отсутствие этого законопроекта порождает неопределенность и большое количество фейков о блокпостах, о "Діє" и т.д.", — написал глава фракции "Слуга народа".

Он также говорит, что алгоритм действий не изменился. Военными были внесены запросы на мобилизацию еще 500 тысяч военнообязанных, соответственно Правительство разрабатывает правила.

При этом Президент подчеркнул, что требует комплексного подхода к прохождению службы в ВСУ. А просто набрать новых людей не решение проблемы тех, кто сейчас служит, говорит Арахамия.

В сообщении отмечается, что в Раде ждут готовый документ, который можно будет обсудить на Комитете.

"Военные нуждаются в решении своих проблем. Общество хочет услышать ответы на все чувствительные вопросы", — написал он, добавив, что, несмотря на календарь, мы должны работать.

Ранее портал "Стена" писал, что в Минобразования сообщили, кто не получит от отсрочку от мобилизации.

Напомним, что мужчинам рассказали, кто может остаться без брони от мобилизации.

К слову, чтосоставлены списки, кого в 2024 году мобилизуют.