Зеленский провел очередное заседание Ставки

Во вторник, 26 декабря президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки, на котором обсуждалось планирование на 2024 год обеспечение Сил обороны и безопасности, сообщается в Telegram-канале главы государства.

Президент Украины поделился, что были заслушаны отчеты Минстратегпрома, Минобороны Украины, а также были согласования с Генштабом ВСУ.

Было принято решение касательно распределения заказов, увеличения количества производителей. Отмечается, что сейчас уже сотни компаний задействованы в ключевых производствах.

Глава государства поблагодарил каждое предприятие, которое обеспечивает нужный результат для наших воинов. Но 2024 год должен стать временем существенного роста внутреннего оборонного производства. Зеленский добавил, что обеспечивается контратака и бюджет.

Особое внимание будет уделено производству всех необходимых видов дронов, в частности, FPV и боеприпасам к ним. Украина должна стать способной обеспечивать все необходимые потребности в дронах.

Зеленский поделился, что, как и всегда, были доклады от Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командиров направлений касательно ситуации на фронте: конкретные позиции и потребности.

Президент Украины поблагодарил Воздушные силы ВСУ за эффективное пополнение российского подводного Черноморского флота еще одним судном. Зеленский добавил, что российским оккупантам не будет ни одного спокойного места в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в следующем году в Украине будет изготовлен миллион дронов.

Глава государства поделился, что положительно относится к увеличению производства дронов, а также созданию специальных подразделений. Он добавил, что должна быть инфраструктура для управления дронами. Также президент Украины заверил, что украинские воины будут получать в свои бригады отечественные дроны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что нардеп поделился, когда могут заработать новые правила мобилизации в Украине.

Также мы писали, что в ВСУ назвали категории граждан, которых теперь могут мобилизовать.

Напоминаем, что по всему Киеву ставят блокпосты.