Столичным ветеранам облегчат получение средств на развитие предпринимательства

В "Ощадбанке" рассказали, что сегодня, 27 декабря, был подписан меморандум о поддержке ветеранского бизнеса. Это совместная инициатива Ощада, Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА и Ассоциации работодателей в области франчайзинга.

Сообщается, что меморандум открывает путь для разработки и предоставления разнообразных финансовых продуктов, включая инструменты франчайзинга, участникам боевых действий и людям с инвалидностью, которые получили ее в результате войны.

В рамках программы Департамент КГГА компенсирует 99% процентной ставки кредитов предпринимателям.

"Новая договоренность – это еще один шаг Ощада в направлении поддержки ветеранов, возвращающихся к обычной жизни. К примеру, мы помогаем реализовывать ветеранское направление государственной грантовой єРоботи – при нашем содействии выдано 132 таких гранта на общую сумму более 50 млн грн. Роль банка состоит в верификации претендентов на грант, открытии счетов, контроле целевого использования средств", – говорится в сообщении финучреждения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новшества, которые готовят в законе о мобилизации – людей достанут даже за границей.

Также мы писали, что "Нафтогаз" напоминил о необходимости заключения нового договора в случае приобретения нового жилья.

Напоминаем, что известный эксперт рассказал, что должен сделать генерал Залужный - найти токсичных командиров и удалить их.