Пограничники не успевают ловить желающих сбежать от призыва на службу

После внесения в Раду законопроекта о мобилизации еще больше мужчин ринулись от призыва на границы. Так,в окрестностях населенного пункта Дубриничи Ужгородского района пограничники задержали целую группу уклонистов, рассказывает ГПСУ.

Сообщается, что правоохранители остановили легковой автомобиль украинской регистрации, который, по информации оперативных сотрудников отряда, направлялся в сторону Словакии.

В нем находились восемь мужчин призывного возраста, которые оказались жителями Закарпатья. Установлено, что водитель легковушки согласился за денежное вознаграждение доставить к границе своих односельчан и содействовать в их переправке на территорию Словакии.

Другую группу, в состав которой входили четверо закарпатцев, остановили на участке ответственности отделение "Паладь Комаровцы". Еще трое правонарушителей задержаны во время осуществления проверочных мероприятий на участке ответственности отделов "Ужгород" и "Новоселица". Один человек признал намерение добраться до Словакии вне пунктов пропуска, двое других находились в пограничном без документов, удостоверяющих личность.

Мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу, задержали в административном порядке. Их привлекли к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

В действиях переправщика усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новшества, которые готовят в законе о мобилизации – людей достанут даже за границей.

Также мы писали, что "Нафтогаз" напоминил о необходимости заключения нового договора в случае приобретения нового жилья.

Напоминаем, что известный эксперт рассказал, что должен сделать генерал Залужный - найти токсичных командиров и удалить их.