Новая возможность для клиентов ПриватБанка: получение SWIFT-переводов в швейцарских франках и евро без дополнительной комиссии теперь стало реальностью.

Об этом сообщает Телеграмм-канал PrivatBank_insider.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Citibank EUROPE PLC. ПриватБанк продолжает укреплять свои платежные связи с европейскими банками, организовав новые корреспондентские счета в Citibank N.A. в швейцарских франках (CHF) и евро (EUR).

Эта инициатива упрощает процесс получения средств для клиентов, которые находятся в европейских странах из-за сложной ситуации в Украине в результате войны, позволяя им более эффективно поддерживать родных, близких и ВСУ.

Новые корреспондентские счета, открытые банком, позволяют клиентам отправлять SWIFT-переводы физических лиц в швейцарских франках и евро через Citibank EUROPE PLC без дополнительной комиссии.

Для получения реквизитов можно использовать Приват24 (путем перехода в меню «Сервисы – Переводы – SWIFT – Реквизиты»). Зачисление валютных переводов на гривневые счета производится без комиссий.

Основные преимущества получения SWIFT-переводов через ПриватБанк состоят в отсутствии ограничений по сумме перевода, возможности онлайн отслеживания транзакций и наличия специальной линии поддержки для получателей таких переводов.

По данным банка, денежные средства обычно поступают на счета в течение 24 часов, и 40% платежей зачисляются получателю всего за 5 минут.

Ранее портал "Стена" писал, что ПриватБанк и Киевстар запустили для клиентов выгодную акцию.

Напомним, чтоПриватБанк разыграет среди клиентов банка поездку в Карпаты.

К слову, украинки могут получить до 8 тыс. евро, что для этого нужно сделать.