Бойцы ВСУ отомстили за расстрелянных побратимов

27 декабря в социальных сетях сообщалось о циничном поступке противника, а именно оккупанты расстреляли пленных бойцов. Об этом сообщил Телеграмм-канал "Инсайдер RU | Новости Политика | Украина"

28 декабря поступила информация от телеграмм-канала БРАТЧУК , что тела расстрелянных украинских военнопленных эвакуировали. Ими оказались бойцы отдельной десантно-штурмовой бригады.

По информации, предоставленной военными, они попали в плен после ранений и контузий разных степеней тяжести. По предварительным данным, казнь пленных произошла в декабре в районе Запорожья между Роботиным и Вербовым после боя.

"Тела трех расстрелянных россиянами украинских пленных эвакуировали. Это были бойцы 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады, сообщили в командовании ДШВ. Так отметили, что военные попали в плен после ранений и контузий разных степеней тяжести. Предварительно известно, казнь произошла в декабре между Вербовым и Роботиным (Запорожье) после боя", - написано в сообщении.

Однако месть за побратимов не заставила себя ждать. Оккупанты не прожили и полчаса после совершенного преступления, рассказал боец ​​ВСУ "Осман", а телеграмм-канал "Инсайдер RU | Новости Политика | Украина" опубликовал соответствующее видео ликвидации палачей.

Напомним, в Украине заговорили о штрафбатах.

Ранее портал "Стена" писал, что бронь от мобилизации получат только богатые.

А также сообщалось, чтоможно самостоятельно выбрать место службы.