Украинцев предупредили о серьезном подорожании услуг в сервисных центрах МВД

С нового года повышается стоимость административных услуг в сервисных центрах МВД, поэтому все реквизиты будут меняться. В министерстве предупредили, что требуется время для того, внести новые счета в систему.

"Поэтому услуги обмена водительского в кабинете водителя и "Дії", а также онлайн перерегистрация авто будут недоступны. Как только сервис возобновит работу, мы сообщим об этом на всех наших информационных ресурсах. Спасибо за понимание и извиняемся за временные неудобства", - говорится в сообщении.

Водителей предупредили, что с 1 января 2024 года стоимость услуг изменится:

  • выдача водительского удостоверения – 230 грн;
  • принятие теоретических экзаменов – 250 грн;
  • принятие практических экзаменов – 420 грн;
  • регистрация и перерегистрация транспортных средств – 350 грн.

Сообщается, что стоимость административных услуг оставалась неизменной более 10 лет еще до создания сервисных центров МВД.

"За это время увеличились материальные ресурсы, обслуживание информационного обеспечения государственных реестров, компьютерной техники и содержание инфраструктуры. Возросла и стоимость горюче-смазочных материалов для обслуживания транспортных средств", - сообщили в ведомстве.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам показали новшества, которые готовят в законе о мобилизации – людей достанут даже за границей.

Также мы писали, что "Нафтогаз" напоминил о необходимости заключения нового договора в случае приобретения нового жилья.

Напоминаем, что электронную систему "Оберіг" запустили в работу - стало известно, что теперь будет с мобилизацией.