На фоне внесения законопроекта об изменении законодательства о мобилизации состоялось в обществе не прекращаются дискуссии и обсуждения этого вопроса. Не остались в стороне и военные.

В частности снайперы и командир группы спецподразделения ВСУ Константин Прошинский, который провел своеобразный опрос общественного мнения по этому поводу на своей странице в социальной сети, по чему сделал соответствующий пост.

В частности, он отметил, что сейчас немало хейта льется на ухилянтов и отметил, что теперь в разы стало меньше добровольцев, которые хотят идти на фронт.

Он считает, что в этом не только вина тех граждан, которые не хотят идти служить, но и руководства страны, не желающего менять подходы, пишет он. Таким образом, по его мнению" те, кто сейчас воюет, оказались заложниками ситуации.

" В любых конфликтах всегда виноваты обе стороны. И в данном случае военно - политическое руководство страны должны это понять и изменить практически все подходы. К сожалению наплыва как в начале большой войны не будет. Это надо принять и понять. Но самое главное, готово ли руководство страны менять абсолютно все подходы. Повторюсь, к сожалению заложниками непродуманного подхода, стали именно мы", - пише він.

Константин провел опрос среди почти 2000 респондентов с целью выяснить, почему именно призывники уклоняются от мобилизации. И по результатам опроса оказалось, что причина не в деньгах. Как выяснилось, участники опроса готовы пойти служить в случае, если будет справедливая мобилизация, с ними на равных пойдут служить "мажоры", и даже "неприкосновенные" и их дети. А также солдаты будут иметь право в отдельных случаях переизбирать командиров по примеру армии Израиля.

А для 25% респондентов одним из ключевых факторов стало то, что военнообязанный хочет быть уверен в том, если с ним что-нибудь случится, то его семья точно получит надлежащую финансовую поддержку и социальное обеспечение.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100013935528466

Напомним, Залужный разъяснил как теперь будут забираться в ВСУ.

Ранее портал "Стена" писал, что мобилизация женщин обернется трагедией для всего народа.

А также уже сообщалось, что в новом проекте закона о мобилизации прописаны жесткие условия для ВПЛ.