На россии произошла массированная атака дронами

В пятницу, 29 декабря Украина пережила самую массированную ракетную атаку со стороны российских оккупантов, было выпущено свыше 150 ракет разных типов и "шахеды". Но на россии тоже под вечер было неспокойно, в трех областях была атака БПЛА, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Сообщается, что под атакой дронов оказались Брянская, Орловская, Курская и Московская области. Всего было сбито 32 беспилотника, а сколько было запущено, не уточняется.

Вероятно, целью атаки беспилотниками был завод, который занимается производством комплектующих для ракет типа "Искандер" и "Панцирей".

На видео с камеры наблюдения, установленной на подъезде можно услышать громкий взрыв. Также есть и фото последствий в виде выбитых у дома окон и повреждений авто.

В минобороны рф "успокоили" россиян, что попытка была пресечена и что якобы ВСУ применяли БпЛА самолетного типа. Но на видео отчетливо слышно взрыв, так что, возможно, не такая уж и "успешная" была работа российских пво.

К слову, 29 декабря в российском Белгороде прогремели мощные взрывы. По словам очевидцев, их было не меньше 20.

Представители власти заявили о погибшем и пострадавшем в результате падения обломков, – предварительно, сбитых целей. Также якобы один из снарядов попал в частный жилой дом. При этом, белгородцы находят обломки от дронов "после работы ПВО".

Местные каналы сообщали о падении обломков на авто различные сооружения, в частности в Белгороде. Также озвучивается предположение об обстреле из реактивных систем залпового огня. Потом в минобороны рф заявляли, что якобы уничтожили 13 снарядов РСЗО над Белгородской областью. Также не редкость атака беспилотников и на Москву.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Британия заявила о срочной передаче Украине сотен ракет для ПВО.

Также мы писали, что украинцев призвали быть готовыми к подобным массированным атакам.

Напоминаем, что опубликованы кадры последствий вражеских атак по украинским городам 29 декабря.