В ряде регионов Украины объявили первый уровень опасности

В одной из областей Украины синоптики ввели на несколько дней первый уровень опасности из-за погодных условий. Информация опубликована на сайте meteo.gov.uа.

В сообщении указано, что 31 декабря, а также 1 и 2 января 2024 года в результате прохождения тало-дождевого паводка на притоке Десны р. Снов будет продолжаться рост уровней воды до 10 см. в сутки с дальнейшим подтоплением поймы.

Также ожидается превышение опасной отметки перелива воды через автодорогу местного назначения - с. Великий Дирчин - с. Малый Дирчин в Черниговском районе Черниговской области.

В связи с такими опасными погодными условиями объявлен первый уровень опасности желтого цвета.

В целом, в воскресенье, 31 декабря ожидается ясная, без осадков погода по всей территории Украины. Осадков не ожидается, только в северо-восточной части Украины возможен небольшой снег и мокрый дождь.

Ночью и утром также прогнозируется в южной части Украины туман, небольшой гололед. Ветер будет западного, юго-западного направления со скоростью 5-10 м\с.

Температура в стране ночью составит от +4 до -1, в Крыму прогнозируется +1...+6, в течение дня воздух прогреется в районе +3...+8, а в южных областях Украины — от +7 до +12.

Погода. Фото: meteo.gov.ua

В Карпатах прогнозируется небольшой мокрый снег, днем должно быть без осадков, температура ночью и днем составит примерно 0 градусов.

Температура в украинских городах на Новый год:

  • Западная Украина: Ровно и Луцк - +4...+6, Львов, Тернополь, Хмельницкий и Ужгород - +5...+7, Ивано-Франковск и Черновцы - +6...+8.
  • Северная Украина: Сумы - +5...+7, Чернигов, Житомир и Киев - +4...+6.
  • Центральная Украина: Винница, Черкассы и Полтава - +5...+7, Кропивницкий - +6...+8.
  • Южная Украина: Запорожье - +5...+7, Херсон - +6...+8, Крым, Одесса и Николаев - +9...+11.
  • Восточная Украина: Харьков и Днепр - +5...+7, Донецк и Луганск - +4...+6.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, что ни в коем случае нельзя хранить в холодильнике.

Также мы писали, что опубликованы рецепты оригинальных закусок на новогодний стол.

Напоминаем, что список бюджетных салатов, которые можно приготовить на Новый год.