Оккупанты сосредоточили на границе с Украиной значительное количество войск

Соответственно информации пресс-службы Командование объединенных сил ВСУ, агрессор сосредоточил в приграничных областях с Украиной около 19 тысяч военных, передает РБК.

Также по информации военных захватчики продолжают агрессию против украинцев на территориях Брянской, Курской и Белгородской областей. Оккупанты ведут разведку, обстреливают пограничные районы, используют авиацию и беспилотники, наносят ракетные удары баллистическими и управляемыми ракетами.

Кроме военных объектов, оккупанты предпринимают попытки разрушить энергетическую, транспортную и промышленную инфраструктуры. Враг наносит удары по жилым кварталам, больницам и школам, торговым центрам и складам с гуманитарными грузами.

"Для выполнения этих задач страна-агрессор развернула группировку войск общей численностью около 19 тысяч человек, вооруженных танками, боевыми бронированными машинами, артиллерийской и ракетной техникой, средствами противовоздушной обороны и оперативно-тактическими ракетными комплексами", — говорится.

В сообщении также отмечено, что Беларусь с первых дней полномасштабного вторжения Белоруссия помогает России. В феврале 2022 года на ее территории заходила военная техника.

Ранее портал "Стена" писал, что стало известно, как задерживают мужчин сотрудники ТЦК.

Ранее сообщалось, что опубликован список болезней, с которыми не заберут в 2024 году на войну.

Напоминаем, что министр обороны Украины предупредил украинцев о серьезной опасности.