Новый год - это время новых возможностей и надежд. Люди хотят начать этот год с чистого листа, поэтому они стараются избавиться от всего плохого, что было в прошлом. И потому даже самые, казалось бы, обыденные вещи вызывают опасения. Как нужно вести себя 1 января, чтобы Дракон был благосклонен и не свирепствовал в новом году? И огромную роль в этом все играет примета касательно выноса мусора.

Подробнее о том, можно ли выбрасывать мусор из дома 1 января, читайте в нашем материале.

Согласно приметам, 1 января нельзя выбрасывать мусор. Это связано с тем, что в этот день начинается новый год, и важно заложить в него прочный фундамент. Мусор символизирует всё плохое, что накопилось в прошлом году. Если выбросить его 1 января, то вы можете выбросить и удачу, здоровье и благополучие.

Логичней всего, избавиться от мусора еще до наступления нового года. Однако это касается только бытового мусора и того, что вы решили выбросить во время уборки. А как же быть с тем мусором, который накопился за время празднования? Логичней всего, поставить пакеты с мусором в холодное помещение, например, на балкон. И спокойно подождать 2 января и с чистой душой все выбросить. Если есть остатки пищи, лучше их вынести бездомным животным и покормить их.

Для того, чтобы рационально разобраться с мусором, и не спровоцировать вонь в квартире, необходимо правильно сортировать отходы. И то, что больше всего способно испортить вам в жилище воздух, то нужно попытаться утилизировать первым делом. А бутылки, коробки и различные баночки подождут до 2 января.

Ранее "Стена" информировала, какие предметы не следует носить в кошельке.

Напоминаем, как привлечь большие деньги в свою жизнь.