Бессонная ночь или употребление алкоголя могут привести к появлению таких признаков усталости на лице, как темные круги под глазами, отечность, покраснения и несовершенства. Чтобы скрыть эти признаки, можно воспользоваться различными методами маскировки и ухода за кожей.

Подробнее о том, как скрыть на лице последствия бессонной ночи и алкоголя, читайте в нашем материале.

Увлажнение

Увлажненная кожа выглядит более свежей и отдохнувшей. Поэтому перед нанесением макияжа следует нанести на лицо увлажняющий крем или гель. Это поможет уменьшить видимость усталости.

Консилер

Консилер - это средство, которое помогает скрыть темные круги под глазами, покраснения и другие несовершенства. Нанесите консилер на проблемные участки лица, чтобы скрыть следы усталости.

Холодные компрессы

Холодные компрессы помогают уменьшить отечность и улучшить цвет лица. Нанесите на лицо холодные компрессы или ледяные кубики, обернутые в мягкую ткань, на 10-15 минут.

Правильный макияж

Правильно подобранный макияж может помочь скрыть признаки усталости и подчеркнуть ваши сильные стороны. Нанесите тушь на ресницы, румяна и помаду, чтобы создать яркий акцент.

Питательная маска

Питательная маска поможет улучшить состояние кожи и вернуть ей здоровый вид. Нанесите питательную маску на лицо на 15-20 минут, затем смойте ее теплой водой.

Питье воды

Употребление большого количества воды помогает увлажнить кожу изнутри и избавиться от отечности. Поэтому в течение дня пейте не менее 8-10 стаканов воды.

Отдых

Лучший способ выглядеть свежим и отдохнувшим - это заботиться о себе и своем здоровье. Поэтому, если вы чувствуете усталость, обязательно позвольте себе отдохнуть.

Дополнительные советы

  • Чтобы избежать появления темных кругов под глазами, перед сном наносите на область вокруг глаз увлажняющий крем с витамином К.
  • Если вы часто употребляете алкоголь, позаботьтесь о том, чтобы ваш организм получал достаточно витаминов и минералов.
  • Если вы страдаете от хронической усталости, обратитесь к врачу, чтобы исключить возможные заболевания.

Важно помнить, что даже если вы используете все вышеперечисленные методы, наилучший способ выглядеть свежим и отдохнувшим - это заботиться о себе и своем здоровье.

Ранее "Стена" информировала, почему опасно отказываться от умывания водой в пользу хлоргексидина.

Напоминаем, как быстро и легко избавиться от черных точек на лице.