Кремль планирует захватить новые территории Украины

Как стало известно из информации иностранных источников, в РФ нет планов касательно какого-либо перемирия, а наоборот, планируют захват новых территорий.

В частности аналитики Института изучения войны ISW пишут, что путин рассчитывает продолжать военные действия и захватить большую часть Одесская, Днепропетровская, Харьковская, Николаевская области и Киев. Также отмечается, что публичная риторика Кремля о максималистских целях и имперских планах в Украине также пронизывает российское информационное пространство.

По информации издание ТСН, российский милблогер 30 декабря сделал заявление о том, что в западных СМИ распространяется информация о переговорах о прекращении войны путем /span> предоставление россии "неопределенных частей украинской территории".

При этом он заявил, что РФ неинтересны "ограниченные предложения" и предположил военные цели России выходят за пределы ныне оккупированных территорий.

Кроме того, российские пропагандисты в последнее время усилили нарратив Дмитрия Медведева, который 28 декабря назвал Одессу, Днепр, Харьков, Николаев и Киев "российскими городами".

"30 декабря российский милблогер заявил, что война закончится, когда "Украина позволит России взять" Харьковская, Николаевская, Одесская и другие украинские области. Бывший спикер так называемой народной милиции "ДНР" Эдуард Басурин 30 декабря заявил, что ранее задача России по войне в Украине была "размытая" и "не было понимания, где должны останавливаться границы", но заявление Медведева четко дает понять. что Россия определила, что ее границы должны разрешать "полный контроль" над Черным морем и должны включать Киев", – пишут аналитики ISW.

Напомним, путин запустил по миру своих "решал" чтобы остановить военные действия.

Ранее портал "Стена" писал, что путин угрожает еще одной стране.

А также ранее сообщалось, что в ГУР раскрыли большую ложь о кремлевском диктаторе.