После того как в стране было объявлено военное положение и общуюмобилизацию, мужчины призывного возраста должны явиться в ТЦК на мобилизацию.

Как известно, сейчас расшили полномочия военных комиссаров и теперь, как объясняет юрист, повестки могут вручать в любых местах, пишет ТСН.

В частности, известно, что военкомы это могут делать в публичных местах, магазинах, супермаркетах, спортивных залах, ресторанах, общественном транспорте.

Теперь очередь дошла до мест отдыха. Телеграмм-канал издания ТСН опубликовал видео одного из горнолыжных курортов Украины, на котором показано, как мужчины в военной форме проводят беседу с отдыхающими, один из которых катался на сноуборде.

Событие происходит на территории курорта Драгобрат, отмечено в сообщении под видео.

" Представители ТЦК приехали на горнолыжный курорт Драгобрат, сообщают отдыхающие. Судя по полной амуниции, не на лыжах кататься, пишется в сообщении.

Больше никаких деталей происшествия в сообщении не было указано.

Также отметим, что в столице появилось много блокпостов, если военные ранее сделали заявление, что их установили с целью учений, то перед Новым годом комендант Киевщины Руслан Олейник заявил, что если на блокпоста будет обнаружен лицо, которое не восстановило данные в ТЦК, такому лицу вручат повестку.

Напомним, глава Минобороны сделал заявление по поводу электронных повесток.

Ранее портал "Стена" писал, что на военную службу будут брать не только по повесткам.

А также сообщалось, что могут просадить в тюрьму больше, чем мобилизовать - стало известно, сколько реально приходит людей за повестками.