ГУР опубликовало уникальные кадры диверсии в тылу противника

Из-за частых мер диверсионных групп на украинскую территорию, где проживают мирные жители, воины Главного управления разведки решили провести спецоперацию с целью защиты гражданского населения.

Об этом уведомили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Получив данные разведки о том, что на позиции врага должна приехать проверка из центра, украинские защитники решили "наведаться" в тыл противника. События произошли на территории Белгородской области.

Перед приездом высокого руководства рядовые захватчики засуетились и стали проводить инженерные работы. Чтобы нанести врагу потери и ухудшить его морально-психологическое состояние, спецназовцы ГУР МО Украины спланировали и провели спецоперацию.

Украинские разведчики провели огневую атаку российского взводного опорного пункта, а также заминировали единственную дорогу, по которой передвигался противник.

"В результате огневого налета с применением стрелкового оружия и минометов, а также подрыва на украинских минах враг понес потери. Количество ликвидированных и раненых оккупантов уточняется, - пишется в сообщении.

Кадры спецоперации опубликованы в видео на пост ГУР.

Напомним, Украину атаковали почти 30 "шахедов", подробности работы ПВО.

Ранее портал "Стена" писал, что в Минэнерго заявили, что ведет разведку, чтобы нанести удары по энергоструктуре Украины.

А также сообщалось, что КНДР выпустила 200 снарядов в сторону Северной Кореи.