В понедельник, 8 января, Укргидрометцентрпрогнозирует облачную погоду в Украине.

В южной части страны ожидается умеренный дождь, который превратится в мокрый снег, с местами сильных осадков. Также предполагается наличие гололеда и налипания влажного снега. Температура воздуха ночью и днем ​​будет колебаться от 4° до 1° мороза, а днем ​​на Крымском полуострове ожидаются значительно более теплые показатели от 7 до 12° тепла.

В северных, Волынской и Ровенской областях ожидается снег. В ночные часы ожидаются температуры от 11 до 16°, а днем ​​от 8 до 13° мороза (в отдельных Черниговской и Сумской областях ночью 15-20°, днем ​​10-15° мороза).

На других территориях страны будет сложная погода с ожидаемым умеренным снегом, а в центральных и восточных областях даже сильным снегопадом, бури, с порывами ветра от 15 до 20 м/с. Температура воздуха ночью и днем ​​ожидается от 5 до 10° мороза.

Ветер в понедельник северо-восточный, со скоростью 7-12 м/с. В некоторых западных, северных и южных областях возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

На дорогах ожидается гололедица.

В Киеве в понедельник облачно с возможным небольшим снегом. На дорогах также будет гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем ​​будет от 11 до 13° мороза.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в Киеве 8 января самая высокая температура днем ​​была зафиксирована в 1998 году и составляла 7,1°, а самая низкая температура ночью составила -26,6° в 1935 году.

Во вторник, 9 января, ожидается облачная погода с прояснениями. В Украине, кроме северных и большинства западных областей, днем ​​в юго-восточных областях прогнозируется временами снег, а на других территориях осадков не предполагается.

На дорогах также ожидается гололедица.

Ветер во вторник будет северо-западный со скоростью 5-10 м/с, а в некоторых южных районах возможны порывы ветра до 15-20 м/с и вьюги.

Температура воздуха ночью ожидается от 15 до 20° мороза, в Черниговской и Сумской до 25°, в восточных и южных областях 10-15° мороза; днем от 8 до 13°, на юге страны и Закарпатье 3-8° мороза.

В Киеве во вторник, 9 января, ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. На дорогах также ожидается гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет от 15 до 17°, а днем ​​будет от 8 до 10° мороза.

Напомним, синоптики сделали прогноз погоды к концу зимы.

Ранее портал "Стена" опубликовал календарь праздников на январь 2024 года.

К слову, астрологи сделали гороскоп любви на 2024 год.