Предупреждение об опасных метеорологических явлениях на 8 января:

В южных областях ожидается формирование гололеда и налипания мокрого снега. В Одесской области днем ​​возможны порывы ветра от 15 до 20 м/с. В центральных и восточных областях прогнозируется сильный снег, снегопад и порывы ветра также от 15 до 20 м/с. На дорогах Украины предполагается гололедица.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр на странице в Фейсбуке.

Уровень опасности – желтый. Мы рекомендуем быть особенно внимательными и соблюдать меры предосторожности во время непогоды.

Предупреждение об опасных гидрологических явлениях на период с 7 по 10 января:

В результате содержания морозов будут продолжаться активные процессы ледообразования и формирования жуков льда на Верхнем Днепре, устьевом участке Припяти (зона ЧАЭС) и реках суббассейна Десны (Киевская, Черниговская, Сумская области). Есть возможность начального затопления поймы на верхних участках Десны вблизи г. Новгород-Северского.

И уровень опасности – желтый.

Также предполагается дальнейшее затопление заводи на участке Верхнего Днепра, от Неданчичи до Днепровского (в пределах страны), и притоков Десны, с превышением опасных отметок, что может привести к нарушению транспортного сообщения с отдельными селами в Черниговском районе Черниговской области.

ІІ уровень опасности – оранжевый.

Ранее портал "Стена" писал о надвигание холода уже на этой неделе.

Также есть новость о погоде на седьмое января.

Напоминаем, синоптики предупреждают об гололедице на дорогах по Украине.