Ненастье накрывает Украину. Сбывается прогноз синоптиков об ухудшении погоды начиная с 7 февраля. Вьюга, гололедица и снижение температуры до -15°С. Информацию об этом распространила Елена Тарнавская, ведущий синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

По словам Тарнавской, с 7 января погода ухудшается уже с утра начался мокрый снег, который днем ​​перешел в метель. Температура воздуха в Одессе ночью ожидается 1-3°С тепла, днем ​​- 8-10°С тепла. В регионе ночью -2°С - +3°С, днем ​​- до +8-13°С. Южный ветер местами будет достигать скорости 15-17 м/с.

"В период с 7 по 9 января ожидаем сложные погодные условия из-за активного циклона, продвигающегося северо-западнее Черного моря, и поступления холодной воздушной массы арктического происхождения. 6 января погода еще будет благоприятной по области без осадков, так же и в городе», — рассказала синоптик.

Как стало известно из социальных сетей, погодные условия на трассе Киев-Одесса значительно ухудшились. В опубликованных видео телеграмм-каналом "Реальная война" можно увидеть. что из-за значительного дождя и тумана видимость на дороге ограничена. Автомобили двигаются медленно, видимость нулевая. А также в видео сказано, что на ночь ожидается мороз, а значит, на дорогах ожидается гололедица. Водителям не советуют без нужды садиться за руль.

Стоит отметить. что, несмотря на то, что на юге морозов не ожидается, на востоке, севере и западе ожидается мороз от -9 до -16 градусов по Цельсию.

Напомним, 7 января в Украине погодные качели с резкими скачками температур.

Ранее портал "Стена" писал, что появился прогноз погоды к концу зимы.

К слову, Украину в ближайшие дни накроют морозы до -25.