Утром враг совершил ракетную атаку по 4 регионам Украины

8 января 2024 года российские оккупанты атаковали четыре региона нашего страны, к сожалению, есть значительные разрушения и пострадавшие. Об этом сообщил Министр внутренних дел Игорь Клименко на официальной странице Телеграмм.

В Запорожье в результате ракетной атаки пострадали три человека, есть попадания в жилые районы, спасатели и правоохранители проводят спасательные работы на 6 локациях.

На территории Днепропетровской области в новомосковскую взрывную волну перевернуло маршрутное такси с пассажирами. 8 пассажиров смогли самостоятельно выбраться из автомобиля, за помощью медиков обратилось 20 человек из них 4 детей. На территории области повреждены жилые дома. В городе предварительно 24 пострадавших. Из них пятеро – дети. Мальчики 4 и 8 лет. И девушки 11, 16 и 17 лет. Все в больнице в состоянии средней тяжести.

На территории Криворожского района разрушен частный дом, к сожалению, один человек погиб, 62-летняя женщина, 58-летний мужчина получил осколочные ранения. Он в удовлетворительном состоянии. В Кривом Роге тоже уничтожен частный дом, три человека могут находиться под завалами. Также в результате атаки разрушен торгово-развлекательный центр.

По Харьковщине оккупанты нанесли по меньшей мере 4 удара, в результате чего повреждено предприятие, учебное заведение, к сожалению один человек пострадал.

Оккупанты атаковали город Змиев на Харьковщине, был разрушен частный дом, из-под завалов освободили 2 человека, еще один оставался заблокированным, спасательная операция не останавливалась. Видео опубликовал Министр МВД Игорь Клменко.

На территории Хмельницкой области утром 8 января прогремели несколько взрывов, на местах работают спасатель и представители полиции, информация о пострадавших уточняется.

Фото: скрин публикации Телеграм Министра МВД

Напомним, адвокат рассказал, могут ли мобилизовать на войну целую семью.

Ранее портал "Стена" писал, что историк прогнозировал, когда закончится война.

А также ранее сообщалось, что на Десне был найден "лендлиз" от окупантов.