Морозы вызвали ряд аварий в Киеве

На столичной Оболони перекрыто движение транспорта из-за аварии на водопроводе — дорога превратилась в каток. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Из-за прорыва водопровода вода залила проезжую часть, а потому, что на улице минусовые температуры -13 по Цельсию, вода замерзла и превратила дорогу в каток.

Движение для автотранспорта перекрыто на участке: от ул. Волошская до ул. Межигорская. Водителям рекомендуется объезжать этот участок дороги.

Работники "Киевавтодора" утром выполняют обработку данного участка дороги противогололедными средствами. Когда именно восстановленное движение в сообщении не уточнено.

А киевляне тем временем жалуются на то, что прорыв водопровода до сих пор не ликвидирован, а место, где он произошел, огорожено, вокруг дорога превратилась в каток. Видео опубликовал Телеграмм-канал "Киев Оперативный".

По информации телеграмм-канала "Киевский движ" известно, что в подольском районе Киева прорвало трубу с горячей водой. У некоторых жильцов в квартирах исчезло водоснабжение.

Напомним, морозы принесли с собой еще один коммунальный "сюрприз" для киевлян. Около часа ночи 8 января на столичной Борщаговке порвало водогон, в результате значительного потока воды возле одного из домов образовалась пропасть. По сообщениям местных жителей, вода полилась на дорогу, а ее высота доходила до уровня двери автомобилей, передает "Общественное".

Как утверждают, местные жители это уже четвертая авария на водогоне в течение месяца.

Напомним, произошел масштабный сбой в monobank.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцев предупредили о сильных морозах.

А также ранее сообщалось, что Украина на грани отключений света.