Часть жителей Москвы без Интернета и ТВ

Украинские хакеры сломали московский интернет-провайдер "М9ком", хакеры заявили, что это разминка перед серьезной местью за Киевстар.

Об этом рассказывает Телеграмм-канал "Оперативный ВСУ".

В информации отмечается, что хакеры, вероятно, имеют отношение к СБУ и называют себя группой Blackjack. Более подробная информация о них отсутствует в сообщении.

Они снесли сервера московского провайдера "М9ком", речь идет о 20 Тб удаленных данных, среди которых: официальные сайты компании, сайты филиалов, сервисы киберзащиты. В результате этой атаки часть жителей Москвы казнила доступ к Интернету и телевидению.

"А еще - кибервоины выгрузили более 10 Гб данных с почтового сервера и клиентских баз компании, которые выложили для исследования всеми желающими", — пишется в сообщении.

К тому же хакеры заявили, что это только разминка перед реальным "бада-бумом", который будет серьезной местью за Киевстар.

Напомним, 12 декабря 2023 года российские хакеры сломали систему мобильного оператора Киевстар, в результате чего работа оператора была парализована на несколько дней. А специалисты компании еще продолжают восстанавливать некоторые функции, ранее доступные для абонентов.

Напомним, в monobank произошел сбой, специалисты ведут работу.

Ранее портал "Стена" писал, что полиция задержала звезду "Х-фактора", в чем его подозревают.

А также ранее сообщалось, что будет с тарифами на мобильную связь в 2024 году.