Сбалансированное питание подразумевает ежедневное употребление свежих фруктов и овощей. Однако эти продукты могут содержать вредные пестициды, которые могут нанести вред здоровью человека.

Подробнее о том, как удалить пестициды из фруктов и овощей, информирует SantePlus.

  • Смойте водой

Самый простой и эффективный способ удалить остатки пестицидов с фруктов и овощей - это хорошо промыть их водой. Для этого можно использовать кран или проточную воду из фильтра. Если вы хотите улучшить эффективность мытья, можно добавить в воду немного соли.

  • Используйте пищевую соду

Пищевая сода является естественным детергентом, который может помочь удалить пестициды с поверхности фруктов и овощей. Для этого можно приготовить пасту из пищевой соды и воды или замочить фрукты и овощи в растворе пищевой соды и воды.

  • Используйте уксус

Белый уксус также является эффективным средством удаления пестицидов с фруктов и овощей. Для этого можно замочить фрукты и овощи в растворе белого уксуса и воды.

  • Используйте пищевую соду и лимон

Смесь пищевой соды и лимона - еще одно эффективное средство для удаления пестицидов с фруктов и овощей. Для этого можно приготовить спрей из этих ингредиентов и опрыскать фрукты и овощи, а затем промыть водой.

  • Используйте соль

Соль также помогает удалить пестициды, фитосанитарные средства и почву с поверхности фруктов и овощей. Для этого можно просто посолить воду, в которой моете фрукты и овощи.

Следуя этим простым советам, вы сможете очистить фрукты и овощи от пестицидов без потери питательных веществ. Это поможет вам питаться здорово и безопасно.

Ранее "Стена" информировала, какие овощи нужно обдавать кипятком перед потреблением.

Напоминаем, что будет, если потреблять отварные овощи.