Украинцы могут оформить помощь от Красного Креста

Общество Красного Креста Украины проводит сбор данных от украинцев на выдачу гуманитарных наборов. Как подать заявку, детально описано на Facebook-странице Борщевской районной организации Общества Красного Креста Украины.

Представительство Красного Креста будет выдавать наборы гуманитарной помощи для переселенцев, временно проживающих в городе Борщев. Чтобы их получить понадобится предъявить оригиналы следующих документов:

  • Паспорт,
  • ИНН,
  • Свидетельство о рождении детей
  • Справка ВПЛ с регистрацией в г. Черкассы после 24 февраля 2022 г.

Помощь предоставляется единоразово, в ее рамках можно получить 1 упаковку (пак) Coca-Cola 1,5 л бутылок на семью.

Выдача будет происходить:

  • с 10 января по 12 января с 10 до 15 часов;
  • по адресу – г. Борщев, ул. Степана Бандеры, 108.

Накануне праздников на украинском заводе Кока-Кола Бевериджиз Украина изготовили отдельную партию миллиона полуторалитровых бутылок Coca-Cola со специальной пометкой на этикетке "Для тебя".

Они не пойдут на продажу, а будут направлены для распространения благотворительными организациями своим подопечным по всей Украине.

Таким способом известная компания, раздавая популярный напиток Кока-Кола хочет поддержать украинцев, которые сейчас живут в очень непростых обстоятельствах, и подарить им приятные мгновения в этот праздничный период.

Совместно с партнерами из гуманитарных организаций: Украинским Красным Крестом, Каритас Украины и БФ ″М.Р.И.Я″, Coca-Cola будет раздаваться в подарок семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, внутренним переселенцам, одиноким родителям, многодетным семьям, лицам с инвалидностью во всех областях Украины.

С первых дней широкомасштабного вторжения россии Coca-Cola поддерживает украинцев. Начиная с 24 февраля 2022 года, Система Компаний Кока-Кола совместно с Фондом Кока-Кола обязались выделить украинцам благотворительную помощь на сумму более 30 миллионов долларов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут зарегистрироваться на выплаты в размере свыше 10 тыс. грн.

Также мы писали, что жители одной из областей ряда категорий могут оформить денежную помощь от Красного Креста.

Напоминаем, что женщинам в одной из областей Украины доступна денежная помощь.