Адвокат рассказала, что делать, если вас внесли в список уклонистов

В сети появилось видео в котором украинцам рассказали, что делать, если их внесли в список уклонистов. Об этом рассказала адвокат.

Итак, если вам сообщили, что вы в розыске по той причине, что вас внесли в список тех, кто уклоняется от службы, то в такой ситуации адвокат советует обращаться в Национальную полицию и написать заявление о том, что вас убрали из данного списка, ведь в него вы были внесены неправомерно.

Также адвокат напомнила и о том, что вносить в базу тех, кто уклоняется от службы могут только в Нацполиции, то есть никто другой просто не имеет право это делать. Относительно действий ТЦК, то они могут лишь подать обращение, чтоб вас добровольно доставить, но не иначе.

Поэтому, если у вас произошла такая ситуация – придерживайтесь совета адвоката. Подробно все об этом есть в видео.

@opolskanatalia

#оголошенняврозшук #затримання #тцксп

♬ оригінальний звук - AdvokatOpolska

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.