В США озвучили платы победы Украины

Стало известно, что три комитета Палаты представителей КонгрессаСША, возглавляемые республиканцами, подвергли критике действующего президента Джо Байдена за недостаточную помощь Украине в борьбе из России и требуют от него решительных действий.

Также появилась информация, что еще в конце 2023 года был разработан план победы Украины. Как передает Укринформ, "Предлагаемый план победы в Украине" за подписью председателей комитета по иностранным делам Майкла Маккола, комитета по делам вооруженных сил – Майка Роджерса и комитета по разведке – Майк" Тернер был разработан еще в конце прошлого года, но именно сейчас он стал предметом обсуждения в экспертной среде.

Этот документ состоит из 5 разделов:

  • "Угроза",
  • Предлагаемый план победы",
  • "Присмотр",
  • "Распределение поддержки",
  • "Хронология смертельных проволочек Байдена с предоставлением оружия Украине".

Издание отмечает, что путь к победе для Украины будет нуждаться, во-первых, в скором предоставлении ей критически важного оружия; во-вторых, ужесточение санкций против режима Путина; в-третьих, передаче Украине 300 млрд замороженных российских суверенных активов.

А конгрессмены отмечают также необходимость контроля за американской помощью, признавая, что до сих пор многочисленные проверки не выявили никаких существенных нарушений.

Напомним, Германия выделит деньги на жилье для ВПЛ.

Ранее портал "Стена" писал, украинцам дали 60 дней на уплату налога.

К слову, стихия заблокировала трассы в Украине.