Энергетическая ситуация в регионах Украины на 11 января

Энергетики регулярно предупреждают украинцев не только об экономном потреблении электричества, особенно в сильные морозы, но еще и неоднократно сообщают о том, где из-за различных факторов, включая непогоду и постоянные вражеские обстрелы – отсутствует свет. Информация относительно этого опубликовывается на сайте Минэнерго.

Итак, энергетическая ситуация в регионах Украины на 11 января.

Отмечается, что энергетики продолжают работы по ликвидации аварий в сетях, вызванных непогодой, - за сутки заживлено 248 населенных пунктов.

В Днепропетровской области свет вернули 58 населенным пунктам, 73 – в Одесской, 37 – в Кировоградской, дали напряжение 43 населенным пунктам Николаевской области. Полностью возобновили электроснабжение в населенных пунктах, обесточенных из-за непогоды, в Запорожской, Сумской и Черниговской областях.

Во исполнение поручения министра энергетики Украины Германа Галущенко о предоставлении экстренной помощи пострадавшим от непогоды регионам для устранения повреждений и восстановления электроснабжения, в частности в Николаевскую область, направлены бригады компаний группы АО «Украинские распределительные сети». А именно компаний: АО «Хмельницкоблэнерго», ОАО «Тернопольоблэнерго», ПАО «Запорожьеобленерего», ПАО «Черкассыоблэнерго».

Через обледенение и падение опор, обрыв линий электропередачи, непогоду остается без электроснабжения 281 населенный пункт: в Днепропетровской области - 128, Кировоградской - 70, Николаевской и Одесской - 56 и 27 населенных пунктов соответственно. Над устранением повреждений и восстановлением электроснабжения продолжают работать 117 бригад, 355 рабочих, 135 единиц техники.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.