В СНБО сделали заявление о якобы закрытии всех выездов из Киева

В сети появилась информация о том, что якобы Киевская городская администрация начала блокировку всех выездов из Киева. В соцсети Х пресс-служба СНБО заявила, правда ли это.

Также сообщалось, что якобы также были закрыты мосты через реку Днепр. В частности, перекрыт мост через канал в Вышгороде, а также Южного моста.

Утверждается, будто бы все это делается в целях мобилизации мужчин. Но в СНБО официально, заявили, что это фейк.

Причиной таких мер стала необходимость провести капитальный ремонт на дороге Р-69 Киев-Вышгород-Десна-Чернигов.

В СНБО отметили, что распространяя такую информацию в пабликах российские оккупанты пытаются посеять панику в украинском обществе.

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры предупредило, что с 17 января будет закрыт на ремонт мост через канал на дороге Р-69 Київ — Вышгород — Десна — Чернігів.

На время проведения капитального ремонта будет работать понтонная переправа, она будет обеспечивать для жителей левобережной части района транспортное соединение с соседними областями.

Частичное ограничение движения через мост началось с 10 января, а с 17 января движение будет осуществляться только по понтонному мосту в режиме реверса в обоих направлениях.

В начале полномасштабного российского военного вторжения один из пролетов моста на дороге Р-69 Киев-Вышгород-Десна-Чернигов был разрушен. Сейчас из-за этого мост не способен выдерживать транспортные нагрузки и требует ремонта.

В целом в Киевской области из-за полномасштабного российского военного вторжения поврежден 21 мост на автодорогах общего пользования городского значения. Часть из них еще в 2023 году начали капитально ремонтировать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что инструктор назвал частые ошибки водителей на дорогах зимой.

Также мы писали, что налоговая начала забирать машины и у простых украинцев.

Напоминаем, что в Киеве растет количество заболевших опасным вирусом, введут ли карантин.