Недавно в Департаменте территориального контроля города Киева появились новые функции из-за объединения некоторых городских управлений и подразделений, пишет Вечерний Киев.

Особенно с целью защиты прав и интересов потребителей жилищно-коммунальных услуг в Киеве, Департамент создал Управление (Инспекцию) по контролю в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Согласно информации из Департамента территориального контроля, Инспекция изучает обращения граждан относительно качественных и количественных параметров коммунальных услуг, содержания домов, сооружений и придомовых территорий, а также правильность начислений за них.

Специалисты Инспекции также проводят проверки и контроль за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Основная цель работы Инспекции - проверка качества предоставления услуг в соответствии с заключенными договорами с целью обеспечения надлежащих условий проживания потребителей.

Для обращений, вопросов, предложений и жалоб доступен контактный телефон (044) 235 36 99 или электронная почта blagodep@kyivcity.gov.ua.

Также можно оставить заявки в Контактный центр 1551 или Центральную диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ 1557 (www.1557.Kyiv.ua).

Как сообщалось ранее известным изданием «Вечерний Киев», в августе Департамент территориального контроля не только изменил название, но и объединил много направлений работы в своей структуре. Подробности можно найти по ссылке. Управление (Инспекция) по жилищно-коммунальным услугам ранее проводило проверки состояния домов перед отопительным сезоном.

Напомним, коммуналку в Украине снова пересчитают.

Ранее сообщалось, что стало известно, кто может не платить за коммуналку.

К слову, НБУ сообщил о новом подорожании коммуналки.