В Украине появятся новые магазины с доступными ценами

Не секрет, что большую часть бюджета украинцы тратят на продукты и покупку средств личной гигиены, косметику, а также другие необходимые вещи. Многие стараются экономить, поэтому выбирают бюджетные сети, например, АТБ или Аврора. Теперь у них появился конкурент, который заявил об открытии в ряде городов Украины свои магазины, пишет forbes.ua.

Владелец OnePrice Леван Паикидзе поделился новостью, что в Виннице заработал первый продуктовый дискаунтер сети его магазинов. В Грузии уже открыт 16 по счету магазин, а в целом за 2024 год запланировано открыть еще 50 магазинов.

Открытие первого OnePrice Club в формате hard-discounter состоялось в Виннице по ул. Хмельницкое шоссе, 145 Б. Основной ассортимент в нем — продукты питания, а также товары ежедневного использования высокого качества по самым низким ценам.

По словам Паикидзе, эта ниша в Украине только развивается. Всего сейчас сеть OnePrice насчитывает 77 магазинов по всей Украине в формате dollar store. Также в Грузии работают 16 магазинов. При чем, 30% товаров предлагаются из Украины или местного грузинского производства.

В сети магазинов товары продаются примерно на 15-20% дешевле и происходит это благодаря нескольким принципам:

  • Работа проходит напрямую с поставщиками;
  • Жесткий контроль за тратами и минимальная торговая наценка;
  • В ассортименте есть товары, при покупке которых потребителю не нужно переплачивать за бренд;
  • Низкая арендная плата за счет склада с товарами на поддонах;
  • Использование кросс-докинга, предусматривающего разгрузку продуктов непосредственно с одного транспортного средства в другое в кросс-докинг центре, чтобы избежать трат на сохранение.

Отмечается, что ритейлер OnePrice заработал на украинском рынке в 2018 году в Киеве. В магазинах представлены товары из Китая, а также товары украинских производителей. В каждом магазине можно найти свыше 10 тыс. товаров.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве работает бесплатное такси для ветеранов, как вызвать.

Также мы писали, что стало известно, когда в Киеве могут открыть синюю ветку метро.

Напоминаем, что киевляне могут купить продукты на ярмарках.