США и Соединенное Королевство нанесли удары по хуситам.

Из-за беспрецедентных атак Хуситов в Красном море по международным морским судам США и Соединенное Королевство были вынуждены дать достойный ответ, ведь в результате 27 атак пострадали 50 страны, передает Суспільне.

"Силы США и Британии нанесли удары по более чем 60 целям в 16 местах расположения боевиков-хуситов в Йемене в четверг вечером, сообщил в пресс-релизе командующий ВВС США генерал-лейтенант Алекс Гринкевич", - пишет CNN/

По мнению экспертов США и Британия показали реальную военную силу и мощь, а эта военная операция может стать ответным сигналом для путина, стоит ли в дальнейшем провоцировать мир.

В Минобороны Британии озвучили подробности атаки, передает издание ТСН, отмечая, что с целью минимизировать риски эти удары наносились ночью:

  • Четыре истребителя Королевских ВВС Великобритании типа Typhoon нанесли удары управляемыми бомбами Paveway IV по двум объектам военной инфраструктуры боевиков-хуситов в Йемене.
  • Один из объектов, расположенный в населенном пункте Бани на северо-западе Йемена, использовался для запуска разведывательных и ударных дронов.
  • Вторым объектом, по которому нанесли удар британские самолеты, является аэродром в городе Абс.

Напомним, стало известно как переписали скандальный закон о мобилизации.

А также ранее портал "Стена" писал, что в ГУР сообщили, сколько российских оккупантов воюют на территории Украины.

К слову, в Киеве ужесточили мобилизацию, появился документ.