Во Львове мобилизованным будут выплачивать 50 тысяч грн

Жителям Львова, которые подпишут контракт с воинскими частями Десантно-Штурмовых войск и морской пехотой, выплатят по 50 тысяч гривен. Об этом уведомил мэр Андрей Садовый.

"50 тысяч гривен от общины Львова каждому, кто решил подписать контракт с воинскими частями Десантно-Штурмовых войск и морской пехотой", - говорится в сообщении.

Решение было принято сегодня на Исполкоме. По словам главы города, это будет дополнительной мотивацией и поддержкой для ребят, решивших стать на защиту Украины.

"Отныне во Львове городской совет будет платить 50 тысяч гривен каждому, кто решил подписать контракт с воинскими частями Десантно-Штурмовых войск и морской пехотой" – Садовый.

"Такое решение приняли на Исполкоме. Пусть это будет дополнительной мотивацией и поддержкой для наших ребят, которые решили встать на защиту Украины", – написал Андрей Садовый.

В то время в столице мобилизованным выплачивают немного меньшую сумму, а именно – 30 тысяч гривен. А в Ивано-Франковске всего 20 тысяч гривен, что уже значительно меньше, чем во Львове, согласно материалу, указанному выше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.