Работа над новым законом о мобилизации продолжается

Советник Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире Телемарафона заявил, что уже через несколько дней появится новый проект закона о мобилизации, который внесут в Совет, пишет Обозреватель.

Как известно, 11 января 2024 года законопроект №10378 от 25.12.2023 о внесении изменений в закон о мобилизации официально отклонен, об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

По мнению Железняка новый законопроект может появиться не скоро, учитывая количество правок и наработок, которые необходимо совершить.

Однако его мнение опровергает советник Офиса Президента Михаил Подоляк, который в эфире Телемарафона сказал. что уже через несколько дней стоит ждать нового проекта закона о мобилизации.

По его мнению, этот новый проект уже через несколько недель может быть принят в Раде в первом и втором чтениях. При этом он добавил, что при принятии законопроекта будут учтены поправки как комитета Нацбезопасности, так и антикоррупционного комитета.

"Я думаю, что несколько дней, как минимум, недель – и закон будет все же проголосован в первом, втором чтении. Ну, имеется в виду с учетом еще дополнительных поправок, которые нужно внести", – сказал Подоляк.

Напомним, Арахамия рассказал по изменению в новом законе о мобилизации.

Ранее портал "Стена" писал о том, что теперь недоступно мужчинам без справки ТЦК.

А также ранее сообщалось, что в Украине изменены правила пограничного режима.