Женщины задавали справедливые вопросы, но военкомы внятного ответа на них дать не смогли

В Украине продолжается всеобщая мобилизация, и сотрудники ТЦК активно ловят военнообязанных всеми возможными способами. В частности, в селе под Ужгородом военными установили блокпост, на котором выдают мужчинам повестки.

Однако местные женщины начали возмущаться такому положению дел и поинтересовались, почему и на каком основании военкомы установили блокпост и раздают повестки.

"Мы вас сейчас камнями забрасываем! Идите сами сражайтесь! Зачем вы бегаете за нищими?", - возмущалась одна из женщин.

Кроме того, местные жительницы возмущались, почему они должны своим мужчинам искать форму и все остальное для службы, а сотрудники ТЦК в полном обмундировании. Несмотря на то, что женщины задавали довольно справедливые вопросы, сколькь-нибудь внятного ответа от сотрудников военомата они не получили.

Напомним, в Сети немало видео жестких задержаний военнообязанных прямо на улицах, и появилось очередное в Харькове.

На кадрах можно увидеть, как трое мужчин, среди которых и в форменной одежде средь белого дня заломали и волокут в микроавтобус мужчину. Несмотря на отчаянное сопротивление, он ничего не может сделать, после чего его просто закидывают в авто.

Съемка происходящего ведется из авто рядом, но прекрасно видно, что военкомы вообще плевать хотели на то, видит их кто-то, или нет. Они спокойно садятся в микроавтобус и уезжают.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.